Я работаю и проживаю в Москве, перевезла ее в Москву, она поступила в колледж, у нас временная регистраци в Москве, прописка в регионе

Здравствуйте. Хотела уточнить. Опекала ребенка (племянница) с 16 до 18 лет. До меня был опекун мой отец ( дедушка) жили в регионе Саратовска обл.

Прскольку отец умер, я взяла опеку над ребёнком, т.к. я работаю и проживаю в Москве, перевезла ее в Москву, она поступила в колледж, у нас временная регистраци в Москве, прописка в регионе. Дело ребенка перевезли в Москву, нам так сказали в регионе. В итоге на содержание ежемесячного пособия опека отказала по причине того, что мы не прописаны в Москве. Не платила ни Москва, ни Саратов потому как дело уже перевели в Москву. Отказ есть, и сейчас хотела бы поадть в суд, чтобы компенсировали за то время, которое не платили. Т. Е. За год. Как все сдлеать и решить без суда, и если с судом куда обращаться но без больших затрат на юристов.

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут