Здравствуйте, брат пошел добровольцем на сво, после окончания частичной мобилизации, у него есть бронь по месту работы, подскажите пожалуйста, как можно вернуть его обратно на работу?

Здравствуйте,брат пошел добровольцем на сво,после окончания частичной мобилизации,у него есть бронь по месту работы,подскажите пожалуйста,как можно вернуть его обратно на работу?

, Сергей, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

На сегодняшний день Уволиться  можно только по одному из 3 оснований перечисленных в Указе Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит. Аналогично и в действующей судебной практике.