Можно уволиться или может полагается отпуск на какой-то период?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, муж был мобилизован в сентябре 2022. Сейчас получил ранение, имеется справка формы 100. Можно уволиться или может полагается отпуск на какой-то период?

, Лиана, г. Сургут
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лиана!

Вряд ли его выпустят из госпиталя, а вас соответственно впустят в госпиталь. Пусть узнает этот момент.

Отпуск предоставить или нет после лечения будет решать ВВК, если ранение серьезное — то могут это сделать, на основании Постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ».

И ему полагается выплата в 3.000.000 рублей.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Лиана
Клиент, г. Сургут
Ну его уже выписали. Сейчас находится в лагере. На руки дали справки о ранении