Есть ли какая-то помощь, что у меня муж военный и сейчас на войне?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста проходила обучения в школе приемных родителей! По медицинским показаняим я не могу иметь детей!Все занятия посещала,делала домашние задания, прошла все психологические тесты какие только можно...а на экзамене не выдали все таки документ о разрешении взять ребёнка из детского дома! Подскажите мне теперь нужно будет заново проходить учёбу? Есть ли какая-то помощь,что у меня муж военный и сейчас на войне?

, Анастасия, г. Омск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анастасия!

Есть ли какая-то помощь, что у меня муж военный и сейчас на войне?

То что муж на войне, походит военную службу на спецоперации на Украине, не предусмотрены льготы связанные с прохождением обучения  в школе приемных родителей.

Подскажите мне теперь нужно будет заново проходить учёбу

Вы можете пройти повторно обучение и повторно сдавать все психологические тесты, экзамены и получить разрешение на то чтобы взять ребенка из детского дома.