Деньги которые они потратили на ремонт захотят возместить, кто это должен возмещать?

Здравствуйте,мой бывший муж продал квартиру без моего ведома нажитую в совместном проживании ,я там прописанна,но оформлен дом был на него. После продажи мне никакой доли не было выплачено.новые хозяева ничего не знали и переживают тоже . Я понимаю что у меня есть 6 месяцев что бы отказаться выписываться от туда ,нотные знаю есть ли смысл. Какой процент что сделку аннулируют ? Хочу вернуть дом поправку которого принадлежит мне ,но после развода на раздел имущества не подавала .Новые хозяева не хотят проблем и могут аннулироваться покупку. Деньги которые они потратили на ремонт захотят возместить,кто это должен возмещать?

, Елена, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы имеете право признать сделку недействительной и просить суд применить двустороннюю реституцию: вам возвращается имущество, вы возвращаете денежные средства.
Расходы понесённые на ремонт возлагаются на обоих супругов как собственников.

Елена
Клиент, г. Москва
Но продажа была проведена без моего ведома и согласия. я не получала никаких денег. То есть меня обманули и я еще и должна буду?

К сожалению покупатели также не виноваты в этой сделке, но требования в любом случае будут предъявляться к обоим собственникам, а вы уже в порядке убытков имеет право требовать их с бывшего мужа