Приставы должны были выслать мне его обратно или приставам по месту прописки?

Доброй ночи, правомерны ли действия приставов другого региона. Мой муж отбывал наказание в другом регионе с 2015 по 2016 . Мной был туда направлкн судебный приказ об алиментах на дочь. Муж вернулся, а приказ так и остался в другом регионе. Приставы должны были выслать мне его обратно или приставам по месту прописки?

, Мария, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Муж вернулся, а приказ так и остался в другом регионе. Приставы должны были выслать мне его обратно или приставам по месту прописки?

 Нет, не должны (по умолчанию), ведь пристав не отслеживает перемещения должника.

Вам нужно подать (можно дистанцинно, через «ЕПГУ») отдельное ходатайство о направлении материалов исполнительного производства (ип)  -  в другой ОСП, по текущему фактическому месту проживания должника.Так,  силу положений части 7 статьи 33 ФЗ — 229 «Об ип»,

Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.