С момента доставки ее домой мы сразу поняли что фасады совершенно не того цвета как мы обговаривали с проектировщиком (он же и замерщик)

Здравствуйте! Установили кухню по индивидуальному заказу. С момента доставки ее домой мы сразу поняли что фасады совершенно не того цвета как мы обговаривали с проектировщиком (он же и замерщик). Фасады должны были быть белого цвета с небольшим жемчужным оттенком, но как оказалось они как то странно покрашены, я бы даже сказала не прокрашены и в документах вообще написано цвет-основа(фасад массив, середина мдф,но такой ощущение что фанера когда к ней прикасаешься). Есть места краска просто даже не попала в щели. Сами шкафы в жутком состоянии. Везде где приклеена кромка мелкие сколики, такое ощущение что было спилино затупишейся пилой. И это не только в самих шкафах но и на всех видных местах. И конечно вишенка на торте- не правильные размеры шкафов. Так как должна была быть обыграна с окном с одной стороны вроде ровно а вот с другой на 4 см шкафа верхние до доходят до окна. Нижние шкафы так же были неправильно замерены. Высота шкафов была ниже нужно ( а столешни должна входить вместо подоконника) ножки пришлось приподнять и из за это конечно же теперь не походит нижний принтус для закрывания ножек. Так как приподнями нижные шкафи пришлось поднять и верхние , поэтому и получиль огромнпя щель между шкафом и холодильником. По карниз вообще отдельная история. Мы просили чтобы он было не большого размера, а его сделали большим и с какими то странными ступенями. Установа отвратительная, ничего не отрегулировано. Все криво косорото.Что делать в данной ситуации? На эту кухню просто без слез не посмотришь! Помогите ответом! Приклеплю доп фото с фасадами которые мы выбрали, зеленый это именно вид фасада а другой, который белый, это должен быть цвет. Мы посмотрели на выставочном образце и конечно нам понравилось но это совершенно не соответствует тому что нам привезли.

, Наталия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталия!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Наталия
Клиент, г. Иркутск
Про притензию я знаю, а вот посмотрев мои фотографии, вы можете сказать могу ли я её вернуть с такими явными дефектами и неправильными размерами?