Отец вышел на дикрет по уходу за ребенком на три года, после чего прошло около месяца и так совпало, что трудовой договор с работодателем заканчивается

Отец вышел на дикрет по уходу за ребенком на три года, после чего прошло около месяца и так совпало, что трудовой договор с работодателем заканчивается. Его не продлевают, а увольняют. Считается ли что он на дикрете, или ему искать новое место работы. Этот товарищ должник по алиментам

, Саният, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут