Здравствуйте, в адрес нашей организации была направлена претензия от другой организации

Здравствуйте , в адрес нашей организации была направлена претензия от другой организации. Нами были запрошены дополнительные документы для возможности рассмотрения претензии. Сколько времени предусмотрено законом что бы дать ответ после получения дополнительных документов ?

, Ян, г. Курск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас в договоре с контрагентом должны быть указаны правила досудебного урегулирования споров.

Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Обычно сроки ответа на претензию (в том числе после получения дополнительных документов) прописываются в договоре. Если такого условия нет, сроком ответа на претензию принято считать 30 дней, а после получения дополнительных документов обычно применяется понятие «разумный срок» (на практике — от 7 до 21 дня).