И прав ли суд с таким решением?

На момент несовершеннолетия (17)лет

Передвигался по улице,пристал мужик и начал оскорблять (закончилось тем что я дал ему по морде )его жена которая не находилась на момент драки рядом,судили в 18 лет ,выплатил моральный ущерб(суд закрыт был по применению сторон!мне присудили 75 тыс штраф ,якобы за лечение в больнице ,в больнице он не лежал (2-3)укола только сделали(сломана челюсть какой-то там зуб через лунку какогото там колибра)до меня как я знаю она была сломана ,просто я удачно попал и она сломалась опять(из-за этого я не могу устроиться в гаи,так как сам факт привода был(закроется июли судимостью когда?) и прав ли суд с таким решением? Вину я признал сразу ,и до суда оплачивал таблетки и уколы районе(10тыс)а присудили 75 этысяч выплат больнице

, Воадислав, г. Сыктывкар
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Как понимаю из вопроса дело было прекращено в суде в связи с примерением стороно. Таким образом вы не считаетесь судимым.

Однако в сведениях ИЦ МВД будет иметься отметка о привлечении и прекращении дела по ст. 25 УПК РФ.

Возможно вы ошибаетесь и 75 т.р. это не штраф, а возмещение ущерба в том числе морального вреда потерпевшему(если заявлялся), мотивация данной суммы должна быть заложена в решении суда.