Соответственно, считается ли это нарушением прав льготников или нет?

Скажите, пожалуйста, среди поступающих в университет в рамках вступительного экзамена ни один инвалид из 10 человек не прошел ни на одну специальность (в рамках особой квоты), как и на большинство других факультетов. Если ни один из студентов не проходит, это место занимает обычный абитуриент (поэтому можно предположить, что вуз специально обходит данную категорию граждан). Соответственно, считается ли это нарушением прав льготников или нет?

, Ксения, г. Алексин
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут