Здравствуйте Я вот хочу узнать имеется ли у меня статус сироты?

Здравствуйте

Я вот хочу узнать имеется ли у меня статус сироты? Типо хочу получить социальные выплаты в университете

Мне сейчас 19лет учусь на 2 курсе отец жив мать умерла когда мне было 12лет получаю пенсию по потере кормильца

, Балдан, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Балдан!

дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель

ст.1 Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ, более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/079e7b4a2591f06b6af03599d9aabef165d65ec6/

имеется ли у меня статус сироты?

Нет, не имеется.

Если у Вас   остались вопросы  пишите мне в чат сайта, кнопка перехода рядом с фотографией.