За 5 дней до вылета компания Редвингс сообщила о переносе рейса, на 17.30, прилет в Стамбул в 19.40, т.е на следующий

Добрый день! Я покупала авиабилеты 12/07/23 на рейс Сочи - Кишинев, двумя разными авиакомпаниями, Редвингс (Сочи-Стамбул, 10.20 - 12.30, 27.08 вылет ) и Flyone (Стамбул -Кишинев, 20.10 - 21.30, 28.08).

За 5 дней до вылета компания Редвингс сообщила о переносе рейса, на 17.30, прилет в Стамбул в 19.40, т.е на следующий рейс я не успеваю и билеты "сгорают", авиакомпания Флайван отказывается обменять или сделать возврат по тарифу.

Так как билеты покупались у посредника КУПИБИЛЕТ, авиакомпания Редвингс не возместит деньги, она только может аннулировать билеты, на что я и согласилась.

К сожалению, посредник не выходит на связь, не отвечает на емейл и на телефонные звонки.

Я бы хотела решить вопрос через юридическую компанию.

Благодарю за ответ!

  • kupibilet_order_ru_9207456156
    .pdf
, Anna, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Anna!

Вам надо понимать, что КУПИБИЛЕТ это агрегатор и агент компаний. Вам следует подготовить и направить претензии в адрес КУПИБИЛЕТ и обоих авиакомпаний. После чего, если в течении 30 дней на вашу претензию не будут даны ответы, писать гражданский иск в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

Надо разбираться, был ли у вас тариф возвратный, все же из самих билетов это не ясно.

Но в любом случае, если рейс был перенесен по вине перевозчика, то вы сможете взыскать денежные средства.

Более подробно можете почитать по ссылке

О правах потребителей, пострадавших в результате задержки, опоздания либо отмены авиарейсов (rospotrebnadzor.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.