Я хотела найти подработку и нашла устроилась, они взяли устроили оформили, заполнили бумаги, теперь у них

Я хотела найти подработку и нашла устроилась, они взяли устроили оформили , заполнили бумаги , теперь у них есть мои паспортные данные, и место жительства, как бы я сейчас переживаю, в интернете прочитала что это обман, и эта оказалась другая организация тельняшки, я переживаю вдруг они оформят что-то или возьмут займ , и тд

  • IMG_5786
    .png
  • IMG_5787
    .png
  • IMG_5788
    .png
  • IMG_5789
    .png
, Ангелина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ангелина!

Для оформления кредита в банке, необходимо как правило, личное присутствие заёмщика и предъявление оригинала паспорта. Но риски всё же сохраняются т.к. распространено онлайн кредитование через интернет, вы можете подать заявление в полицию, о том, что ваши паспортные данные оказались у мошенников, можете даже заменить паспорт.

Если у вас остались правовые  вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.