Здравствуйте что будет если ребенок будет орать матом на детской площадке и выйдет женщина и скажет что вызовет полицую, она имеет право

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Да, такое право есть у любого взрослого человека, который видит, что ребёнок откровенно нарушает общественный порядок, сделать ему замечание он может, может и полицию вызвать, чтобы она разобралась с таким несовершеннолетним в установленном законом порядке, с участием его законных представителей — родителей. Сама женщина не может предпринимать каких-то конкретных действий по отношению к ребёнку, только на словах, никакого насилия в таком случае не должно быть.

Всего доброго!