Продаю квартиру (приватизация на 5 человек, прошло менее года после приватизации, 2 из них несовершеннолетние

Продаю квартиру (приватизация на 5 человек, прошло менее года после приватизации, 2 из них несовершеннолетние, у них нет другого жилья), имею ли я право не платить налог от продажи имущества, если при продаже тут же покупаю другое жилье?

, Людмила, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

2 из них несовершеннолетние

Это ваши дети?

Людмила
Клиент, г. Воронеж
да

Если в этом же году или не позднее 30.04 следующего года купите новое жилье, налога не будет. Но жилье должно быть больше по площади или по кадастровой стоимости.