И когда придут остальные деньги?

Здравствуйте. У бывшего мужа удержали алименты с организации. Их перевели приставам. Но приставы мне перевели лишь часть всей суммы. Почему так? И когда придут остальные деньги?

, Алия, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Алия!

Предлагаю Вам за разъяснениями данной ситуации обратиться в отдел приставов, где ведётся исполнительное производство. Лучше подать туда ходатайство, чтобы получить письменный ответ, иначе устно они могут Вас и обмануть.

Скорее всего у бывшего мужа ещё имеются долги, поэтому поступившая сумма была распределена пропорционально требованиям.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Татьяна Семёнова
Юрист, г. Москва

Возможно у должника имеется несколько исполнительных производств, и поступившие денежные средства были распределены между ними.