Здравствуйте, возьмут ли кинологом в полицию, если есть судимость у дальнего родственника?

Здравствуйте , возьмут ли кинологом в полицию , если есть судимость у дальнего родственника?

, Анастасия, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Не забудьте оставить положительный отзыв. Проанализировав основные требования к кандидатам для трудоустройства в правоохранительные органы, можно сделать вывод о том, что судимость близкого родственника не является основанием для отказа в трудоустройстве  кандидата. Верховный Суд РФ признал не действующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации (приложение N 1), утвержденной Приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, в той части, в какой данный пункт допускает принятие руководителем (начальником), наделенным в установленном порядке правом рассмотрения документов, представляемых кандидатом, решения об отказе кандидату в приеме на службу в органы внутренних дел или в направлении для поступления в образовательную организацию высшего образования системы МВД России для обучения по очной форме только на основании полученных данных о наличии у родственников кандидата судимости.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ