Какие алименты назначают безработному отцу на одного ребенка до 3ех лет и далее?

Здравствуйте! Какие алименты назначают безработному отцу на одного ребенка до 3ех лет и далее ? В браке не состояли, в свидетельстве не вписан

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты никакие не назначат пока вы не установите отцовство в судебном порядке.

 Взыскивать алименты через суд можно только с официального отца по документам. Ст. 49 СК РФ.

Т.е. отец должен быть указан в свидетельство о рождении ребенка.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елизавета, здравствуйте!

После установления отцовства алменты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Как правило они составляют половину от прожиточного минимума.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев