Здравствуйте.работаю слесарем в котельной проходил медецинский осмотр по месту жительства в поликлиннике в

Здравствуйте.работаю слесарем в котельной проходил медецинский осмотр по месту жительства в поликлиннике в апреле 23года в данный момент в отпуске начальник застовляет пройти медкомисию в городе за свой счет должен ли два раза проходить комисию я предпенсионер меньше года до пенсии.

, Михаил, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вам не выдали направления на прохождение мед. комиссии у работодателя нет заключённых договоров с медицинскими организациями, то у работодателя нет юридических оснований для возмещения Вам затрат, потраченных Вами на мед. осмотр по собственной инициативе, в сложившейся ситуации исключайте межличностных отношений и требуйте направление на прохождение мед. осмотра.

Доброго Вам дня.