Добрый вечер, мне написала девушка о том что у неё есть ребёнок от меня, которому уже почти 1, 5 года, я

Добрый вечер, мне написала девушка о том что у неё есть ребёнок от меня, которому уже почти 1,5 года, я изначально не знал о том, что у меня есть ребёнок

На тот момент мне было 16 лет, а ей 18

Сейчас мне 18, а ей 20 или 21

Сейчас она от меня требует алименты, ребёнок действительно похож на меня

Она говорит, что то что она потратит на юриста и на днк я возмещу если днк подтвердится, это так?

Ещё раз подтвержу, что я не знал вообще что есть этот ребёнок

У меня нет желания поддерживать общение с этим ребёнком и этой женщиной, у меня есть своя семья

Что мне грозит?

, Иван, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

В данном случае нужно установить факт отцовства, он может быть установлен по Вашему заявлению, либо по решению суда.

Кто и в какой мере будет оплачивать тест ДНК определит суд, есть вероятность что данные издержки могут возложить в полном объеме на Вас, как и оплату юр. Помощи.

Если факт отцовства не подтвердиться, то с Вас ничего взыскивать не будут.

Как итог при установлении отцовства вы будете обязаны уплачивать алименты.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Будьте готовы на всякий случай к суду, т.к. в суд подать иск об установлении отцовства у нее право есть.

 Но во всех случаях алименты взыскиваются с даты обращения в суд. Ст. 49, 107 СК РФ