Скажите пожалуйста как я многодетная мать четверых детей Воспитываю их сама имеет право высчитывать зарплаты кредит

, Наталья Швецова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, такое право у пристава есть. Оно распространяется на все категорий граждан.

 Вы вправе выйти на банкротство через Арбитражный суд, если для вас сложно погашать долг. Или просить пристава или суд снизить размер удержаний например до 25%.

Закон Об исполнит. производстве от 2007 г.

 Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.