Добрый день, можно ли отменить судебный приказ не получая его на бумажном носителе (информация должнику

Добрый день, можно ли отменить судебный приказ не получая его на бумажном носителе (информация должнику стала известна на сайте ФССП о наличие судебных приказов) и тогда каким образом будет отсчитываться 10 дневный срок на обжалования судебного приказа с какого момента?

, Алексей, г. Волгоград
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Срок начинает течь с момента ознакомления.

Пишите заявление мировому судье о восстановлении срока и отменяйте приказ.

Удачи.

Алексей
Клиент, г. Волгоград
По поводу заявления это понятно, информация о судебном приказе стала известа должнику на сайте ФССП, и как будет определяться «момент ознакомления» поясните?

Напишите в заявлении когда узнали. Этого достаточно.