Действительно мне могут отказать в получении лицензии на нарезное?

Я 5 лет владел гладкоствольным оружием (3 единицы) и 2 единицы оооп, хотел бы получить лицензию на нарезное. Но в местном лро мне сказали что не дадут, т.к. в 2002 году я якобы был осужден по ДВУМ статьям 335ч1 и 333ч1. Хотя, 25.07 был суд, наказание дисбат, в октябре был касационный-наказание оставить без изменения, в ноябре был надзорный суд, который отменил два решения предыдущих и отправил дело на доследование , в январе был 4й суд, в той же инстанции что и первый, где дело было закрыто за примерением сторон. В моем понимании, если дело закрывают за примерением, то и судимости как бы нет. Прав ли я или ошибаюсь? Действительно мне могут отказать в получении лицензии на нарезное?

, Виталий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут