Здравствуйте у меня очень большая проблема, у жены шизофрения с детства унас грудной ребёнок нужно за ребенкам смотреть и за женой жена сиротарота

, Александр, г. Братск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос?

Александр
Клиент, г. Братск
Увольнения с военной службы контракт, камандир подписал рапорт на уволеения но тишина

К сожалению, пока в период мобилизации увольнение возможно только по основаниям указанным в п. 5 Указа Президента РФ № 647 от 2022 года.

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы

Ссылка

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405209425/

Поэтому пока Вы уволиться не сможете иначе как по этим основаниям

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.

К сожалению указанные Вами обстоятельства основанием для увольнения не являются.

Александр
Клиент, г. Братск
Да но камандир части подписал рапорт на уволнения

Это еще не увольнение, повторюсь, список оснований исчерпывающий.