Законно ли это и как мы можем защититься законом в этой ситуации?

Добрый день! Ситуация следующая: Бабушка находится в частном пансионате, часть по субсидии за её содержание оплачивается государством, часть нами. Недавно заведующая пансионатом позвонила и потребовала платить больше денег за пансионат аргументировав это повышением цен на 30%. И всё это без каких-либо документов и оснований. Законно ли это и как мы можем защититься законом в этой ситуации?

, Антон, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Антон! В соответствии со статьей 307 гражданского кодекса Российской Федерации обязательства возникают из договоров, из иных сделок, из неосновательного обогащения, а также и по другим причинам основаниям указанным в законе, в гражданском кодексе Российской Федерации. Пансионат частный, заведующая должна предоставить документы на повышение цен, или хотя свою калькуляцию, расчет. И соответственно стороны должны внести изменения в договор по содержанию в пансионате, оказания услуг.

Антон
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ, подскажите в какой орган правопорядка мы можем обратиться с соответствующим заявлением? Прокуратура? Налоговая?