Может ли подать в суд на возмещение ущерба?

Был суд.был вынесе приговор.пострадавшая сторона не имела претензий.а сейчас она подала в суд на возмещение ущерба.может ли подать в суд на возмещение ущерба?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Если преступлением причинен ущерб, который в рамках уголовного дела взыскан не был, тогда имеется основания для предъявления иска в гражданском процессе о взыскании ущерба, причиненного преступлением.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев