Однако конкретно в нашем классе директор отказал в наборе на немецкий язык, принудительно оставив всех в группе английского языка, аргументируя тем, что мало желающих на немецкий язык

Здравствуйте! В среднеобразовательной школе представлено два иностранных языка и имеются учителя по обоим языкам. Однако конкретно в нашем классе директор отказал в наборе на немецкий язык, принудительно оставив всех в группе английского языка, аргументируя тем, что мало желающих на немецкий язык. Однако в других классах разных лет обучения есть и немецкий, и английский. Имею ли я право требовать перевода ребенка в немецкую группу, если преподаватель имеется, но все остальные дети изучают английский?

, Инна, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут