При запросе о возврате средств (на следующий день) прислали Заявление на возврат денежных средств с актом выполненных работ на отдельном листе, что не может не насторожить

Здравствуйте. Знакомая купила обучающий курс, оформив рассрочку, но после прочла отзывы и узнала, что это мошенники. При запросе о возврате средств (на следующий день) прислали Заявление на возврат денежных средств с актом выполненных работ на отдельном листе, что не может не насторожить. Доступ к платформе и курсу получен, но к обучению не приступала.

Их документация: https://designiter.ru/oferta https://designiter.ru/bonus

Найденные отзывы: https://otzovik.com/reviews/onlayn_shkola_po_dizaynu_interera_vitaly_vlasenko_panda_school_russia_kazan/

  • Zayavlenie_i_akt
    .docx
, Emilia Mitt-Night, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Если ваша знакомая уверена, что обучающий курс является мошеннической схемой, она имеет право запросить возврат средств. По закону потребитель имеет право на возврат товара (включая услуги) и получения полной стоимости в течение 14 дней с момента получения товара (положение 15 ст. 18.1 Федерального закона «О защите прав потребителей»). Но есть некоторые условия.

Однако не все продавцы соглашаются на безусловный возврат, особенно если он оформлен в рассрочку. Может потребоваться юридическая помощь, чтобы привлечь продавца к ответственности за нарушение договорных обязательств.

По поводу «Заявления на возврат денежных средств с актом выполненных работ на отдельном листе» — это может быть подписное обязательство, подтверждающее, что она получила доступ к обучающему курсу и согласна с тем, что получила. Она должна тщательно изучить это заявление и выполненный акт работ, чтобы понять, какие пункты могут повлиять на возможность возврата денежных средств. Если в документах содержится утверждение, что она приступила к использованию курса, это может означать, что возврат денежных средств может быть ограничен или вообще невозможен.

В данной ситуации я бы рекомендовал обратиться за юридической консультацией, чтобы разобраться в своих правах и возможных стратегиях возврата денежных средств. Также необходимо связаться с продавцом, чтобы договориться о возврате денежных средств и узнать подробности о необходимых шагах.

Вам Удачи! И не забывайте оставлять свой отзыв!