Можно ли писать рапорт о не соблюдении министерством обороны условия контракта?

Муж подписал контракт 26 августа.Выплат небыло ни одной.Можно ли писать рапорт о не соблюдении министерством обороны условия контракта?

, Ольга, г. Якутск
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начало Вам нужно обратиться в отдел кадров воинской части, где числится Ваш муж, для проверки его в списка системы «ПИРО-Алушта». так же можно проверить назначенные выплаты в личном кабинете военнослужащего. В случае если должностные лица бездействуют, вы имеете право написать заявление в ближайшую военную прокуратуру о нарушении законодательства со стороны командования воинской части.

В случае если у Вас появятся дополнительные вопросы, буду рад помочь!