Но месяц я уже отработала и в течении месяца нареканий не было

Работодатель не выплачивает, опираясь на нарушение договора. Но месяц я уже отработала и в течении месяца нареканий не было.

, Лидия, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

Если речь идет о ненадлежащем исполнении трудовых обязанностей, то ст. 192 ТК РФ не предусматривает такого вида дисциплинарного взыскания, как лишение зарплаты. И вообще трудовое законодательство не предусматривает оснований для невыплаты зарплаты, кроме удержаний причиненного материального ущерба.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.