Могу я с них потребовать неустойку, в случае если не успею на самолет?

Здравствуйте.Меня зовут Христофор.у меня авиабилет на 17 число , я получил визу и заказал у них(визовый центр) доставку .Они в срок не успевают , у меня прогорает билет получается . Могу я с них потребовать неустойку , в случае если не успею на самолет?

, Христофор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Христофор!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.