Хочу подать на развод и подать на алименты и сделать так что бы бывший муж не подходил ни к детям ни к жене

Добрый, вечер! Хочу подать на развод и подать на алименты и сделать так что бы бывший муж не подходил ни к детям ни к жене

, Фатима, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый вечер!

Могу Вам подготовить исковое заявление о расторжении брака и подготовить заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в долевом размере на детей.

бывший муж не подходил ни к детям ни к жене

Такого требовать Вы не можете, так как в силу семейного кодекса РФ родители равны в правах в воспитании детей.

Здесь только если лишать его родительских прав, другого не дано.

Желаю успехов и разрешения сложившейся ситуации!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Фатима!

Обращайтесь в суд с иском

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.