Что делать, как правильно написать претензию?

Здравствуйте! Будьте добры, помогите! Договорились с фотографом на оказание услуг (сьемка свадьбы), без договора, в переписке, вся переписка есть. Было договоре, что после свадьбы в течении месяца фотограф пришлет все фотографии. В итоге спустя месяц фотограф ничего не прислал, а более того не выходил на связь, не брал телефон. В итоге фото были высланы только через 3 недели и то не все, и вот уже идёт 4ая неделя, а фотографий так же нет. Деньги были отправлены на карту, чеки есть. Плюс ко всему, работа удачная, фотографии очень плохие. Попросили вернуть денежные средства - фотограф отказывается. Что делать, как правильно написать претензию?

, Никита, г. Москва
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день,

Узнайте статус фотографа (ИП, самозанятый, работает на компанию и т.д.).

Если фотограф ведет предпринимательскую деятельность, то подайте претензию с требованием об уменьшении цены за выполненную работу.