Нахожусь в зоне СВО, хочу уволится с росгвардии что мне за это будет если отправят домой с зоны СВО по несоблюдению условия контракта

, Павел, Луганск
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В период частичной мобилизации действуют следующие основания увольнения с военной службы:

а) по возрасту — по достижении военнослужащими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военнослужащих военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

В связи с чет на данный момент увольняются не возможно.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь, буду рад помочь!