Меня отчислили из колледжа на 3 курсе Полное обучение составляло 4г 10 месяцев Можно ли получить отсрочку

Меня отчислили из колледжа на 3 курсе

Полное обучение составляло 4г 10 месяцев

Можно ли получить отсрочку поступив сейчас в другое учреждение

Отсрочки у меня осталось минимум 2г так как я не успел закончить полное обучение

меня отчислили

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы воспользовались правом  на отсрочку от призыва на военную службу, данное право утратилось, поскольку Вы отчислены по инициативе колледжа.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,