Имеет ли право собственности человек на жилплощадь если сначало га него было написано завещание на эту жилплощадь, а потом дарение но дарение онулировано по решению суда?

, Елена, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В такой ситуации, если наследодатель уже умер, по моему мнению, имеет существенное значение срок, который прошел между событиями — смерть наследодателя и признание договора дарения недействительным, а также факты: не отменено ли завещание, можно ли говорить о фактическом принятии наследства со стороны наследника по завещанию. Могут быть и другие нюансы.

Тут надо более подробно, лучше с документами разбираться. Можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).