Могу ли я заочно учится и поступить в образовательное учреждение бесплатно

Подписал первый контракт при том что изначально был добровольно мобилизованым, контракт подписал на три года. Могу ли я заочно учится и поступить в образовательное учреждение бесплатно

, геннадий, г. Санкт-Петербург
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Если вы находитесь на военной службе по контракту, то вам необходимо будет получить разрешение от командования на заочное обучение и поступление в образовательное учреждение. В соответствии с законодательством Российской Федерации, военнослужащие по контракту имеют право на обучение в вузах и других образовательных учреждениях на общих основаниях, включая стипендии и другие виды поддержки.

Однако, необходимо учесть, что нахождение на службе по контракту подразумевает выполнение определенных обязательств перед государством, включая служебные обязанности и выполнение поручений командования. В связи с этим, могут быть определенные ограничения на получение образования в учебных заведениях.

Рекомендуется обратиться к вашему командованию для получения более подробной информации о том, какие правила и ограничения действуют для военнослужащих по контракту относительно получения высшего образования в заочной форме.

Вам Удачи! Не уходите просто так!