Здравствуйте 3 недели назад оплатил судебную задолжность в

Здравствуйте, 3 недели назад оплатил судебную задолжность, в долг так и висит

Ответ

, Василий, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Если речь идёт об информации на сайте судебных приставов, то надо писать приставу и затем при необходимости обжаловать его действия или бездействие в порядке подчинённости или в суд, как это предусмотрено ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Пристав должен сделать соответствующую отметку на исполнительном документе и завершить исполнительное производство в связи с оплатой долга.

Всего доброго!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если вы имеете ввиду информацию на Госуслугах, то :

 Учёт платежа занимает в среднем 7 рабочих дней. В редких случаях — до 21 рабочего дня
Если прошло 7 рабочих дней, а задолженность всё ещё отображается на Госуслугах,, можно сообщить о погашении

Алгоритм действий :

-Выберите «Подать ходатайство или объяснение», затем «Ходатайство» в заявлении на Госуслугах. -Понадобится номер ИП
-Уточните ваши данные
-В тексте заявления укажите, что оплатили долг
-Приложите к заявлению документы, подтверждающие оплату
-Ответ придёт в личный кабинет

Василий
Клиент, г. Воронеж
Оплатил по квитанции, отправил чек. Пришёл ответ что ваше заявление не может быть рассмотрено, так как для данного заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить невозможно. И ещё сегодня заметил что в деле у меня неверно указана дата рождения и место рождения
Василий
Клиент, г. Воронеж
Задолжность отображается на сайте фспп, на госсуслах сразу пропала после оплаты
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Василий! То есть в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство в судебных приставов, имелся долг на основании решения суда. Вы оплатили эту задолженность судебным приставам. Исполнительное производство должно окончено на основании статьи 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 2 октября 2007 года. Соответственно должно это отразится на сайте ФССП, что долг погашен. Подождите немного и подавайте жалобу.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте!

Обычно задолженность убирается с сайта в течение 7-14 дней после окончания дела. Если вы оплатили судебную задолженность, а долг висит спустя 14 дней, нужно обращаться за разъяснениями или подавать жалобу на работу пристава. Скорее всего, вам поможет личное или письменное обращение в ФССП, после чего пристав уберет данные о долге.

Как оплачивали на сайте или по квитанции?

Через госуслуги или сайт ФССП?