Почта России

Потерялась посылка отправленная с Москвы в респ Коми-(магазин ОЗОН). в сроки она не дошла. по ИД номеру последний раз 20.02.2014 была отправлена из Ростова-на-Дону.Где Коми и где Ростов. Зачем её туда послали? На почте заявление на розыск не принимают без чека отправителя.(Хотя есть ид номер, чек оплаты,адреса отправителя и конечного пункта).А Отправитель копию чека отправки отказывается скинуть на мой эл адрес. Замкнутый круг.Как нужно поступить в этой ситуации?

  • ххх
    .jpg
, Роман, г. Сыктывкар
Марина Тедеева
Юрист

Уважаемый Роман, предъявите претензию к ОЗОНу, это же магазин не выполнил перед Вами свои обязательства, Вы не получили заказанный (и, возможно, оплаченный) товар. Работники почты правы, Вы не заключали с Почтой России договор на доставку, договор заключал ОЗОН. Так что все претензии к продавцу.