Можно ли оспорить наркотический диагноз, поставленный ФМБА РФ, в других организациях здравоохранения, подчинённых Минздраву РФ, а не Правительству?

Здравствуйте. Можно ли оспорить наркотический диагноз, поставленный ФМБА РФ, в других организациях здравоохранения, подчинённых Минздраву РФ, а не Правительству?

, Александр, г. Полярные Зори
Асель Кашетова
Юрист, с. Кош-Агач

Решение бюро, главного бюро, Федерального бюро может быть обжаловано в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.Если вести речь о принудительной постановке на наркологический учет, то она осуществляется через судебные органы. Делается одновременно вместе с проведением медицинской экспертизы. Если в судебном решении указана то, что гражданин ставится на учет и он не согласен с диагнозом врача, то тогда нужно обжаловать действия специалиста.

Александр
Клиент, г. Полярные Зори
В судебном решении указано было пройти диагностику. Ни о каком учёте речи не было. Вы так и не ответили на мой вопрос. Суд назначит экспертизу по линии ФМБА или можно настоять на ГБУЗ?

Можете настоять  на  проведении независимой медико-социальной экспертизы.