Здравствуйте, такой вопрос, если прописывать человека в квартиру, что он может сделать с этой квартирой, если есть собственник

, Дмитрий Заливин, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Прописанные на жилплощади не вправе распоряжаться квартирой, они могут только проживать в ней и получают возможность свободного доступа.

Если жилец прописан в муниципальной квартире, то он обязан исполнять все условия, указанные в договоре соцнайма, который и дает возможность на пользование жильем.