Продал машину и не снял с учета они накатали штрафов я не смог их оплатить, хочу подать машину в угон что это правельное действие или нет?

Продал машину и не снял с учета они накатали штрафов я не смог их оплатить, хочу подать машину в угон что это правельное действие или нет? Машину же найдут и посиавят на штрафстоянку и позвонят хозяину

, Михаил, г. Москва
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день.
В случае сообщения об угоне проданного Вами автомобиля, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ. В Вашем случае законными будут следующие действия: прекратить регистрацию автомобиля в отделении МОТОТРЭР, в связи с продажей другому лицу, написать заявление в центр автоматической фиксации административных правонарушений по факту совершения административного правонарушения другим лицом по каждому случаю нарушения ПДД новым владельцем.