И что в этом случае подписывать?

Здравствуйте, устроилась на работу(изначально было оговорено что оформление мне не нужно) т.к там было заявлено что я должна оформиться как самозянтая, сейчас просят с меня паспорт и подписать должностную и материалку, камер на месте нет и доказать ни чего не смогу, что делать? Отправлять паспорт? И что в этом случае подписывать?

, Анна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Без оформления трудового договора от вас не могут требовать подписать должностную инструкцию и договор о материальной ответственности.

Если с вами заключен договор как с самозанятой, то и отношения между вами и «работодателем» должны быть в рамках Гражданского Кодекса, без признаков трудовых отношений.

Подписывать вы можете только те документы, которые прямо указаны в договоре возмездного оказания услуг. Если и такого договора у вас нет, то ничего подписывать не стоит.

Буду признателен за отзыв! Удачи Вам!

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте Дмитрий, а что касаемо паспорта как быть они тоже требуют его(яко бы идентификацировать сотрудника) и можно номера статей что бы ссылаться на них? Благодарю вас за ответ)
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
Благодарю Дмитрия за оказанную мне консультацию, хороший специалист! Рекомендую.