К свидетель была ещё несовершеннолетней?

Имел ли суд право допрашивать свидетеля без законного представителя во время суда, если на момент судебных заседаний, она была совершеннолетней? Но всё следствие до суда, очные ставки, допросы и т. д были в присутствии родителя, т. к свидетель была ещё несовершеннолетней? Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Имел ли суд право допрашивать свидетеля без законного представителя во время суда, если на момент судебных заседаний, она была совершеннолетней?

 Наталья,

да, имел. С момента достижения совершеннолетия все полномочия законного представителя прекращаются.