Я инвалид 3 группы заболевание тяжелое саязано с отсутствием щитовидной железы и нарушением центральной

Я инвалид 3 группы заболевание тяжелое саязано с отсутствием щитовидной железы и нарушением центральной нервной системы медленной мотрики рук на работу не берут имею ли я право подать на алименты на мужа после развода

, Анна, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы имеете право на алименты от мужа, если стали инвалидом до расторжения брака или в течение одного года со момента его расторжения (ст. 90 СК РФ)

С уважением,