Правомерно ли отключение горячей воды у подъезда, а не у стояка с проблемной квартирой, и к кому можно обратиться с жалобой, если это действительно нарушение?

Сегодня днем обнаружила, что подъезде многоквартирного дома, в котором я живу, льет вода с потолка на первом этаже сразу при входе. Оказалось, прорвало трубу в одной из квартир, хозяев дома нет. Перекрыли горячую воду, чтобы остановить воду, но почему-то перекрыли не только у стояка с пррблемной квартиры, но и у всего подъезда

Отключили сегодня днем, по телефону сказали, срок устранения аварии - понедельник вечер. Не очень понятна причина перекрытия горячей воды у всех, дозвониться в ГБУ своего дома не могу, у них до понедельника выходные, единая диспетчерская Москвы разводит руками, говорит, аварийная заявка пока не закроется, больше ничем не поможем.

Правомерно ли отключение горячей воды у подъезда, а не у стояка с проблемной квартирой, и к кому можно обратиться с жалобой, если это действительно нарушение?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут