Здравствуйте, у меня долги по кредиткам и микрозаймам сумма примерно 350 тысяч рублей, хочу подать на

Здравствуйте, у меня долги по кредиткам и микрозаймам сумма примерно 350 тысяч рублей , хочу подать на банкротство , но у меня в соц найме находится квартира (сирота) , повлияет ли это в дальнейшем на оформление собственности на себя ? И еще вопрос , если подам на банкротство , будут ли арестовывать зарплату только на карте или если получать в кассе , ее списывать не будут ?

, Алина, г. Наро-Фоминск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Пока идет банкротство вам будет положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному прожиточному минимуму из белой зарплаты. Если у вас доходы белые (о них сообщается в налоговую), то лимиты будут на нее распространяться вне зависимости от того как вы будете получать деньги (в кассе или на карточку).

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.