Я опасаюсь что теперь возможны далеко идущие последствия, к примеру, как штамп о неблагонадёжности, при

После получения решения о разводе, через несколько дней состоялось заседание об установлении алиментов в ТДС. На этом настоял я, добровольно и сумма незначительно выше установленного (50% по РФ, а не по республике). По причине того, что я временно безработный и доход сильно плавающий.

В исковом вкралась опечатка и там присутствует фраза: "Ребенок находится на моем иждивении, супруг оказывается материальную помощь."

Эту фразу судья озвучила как "супруг не оказывает материальную помощь".

После того как мне дали слово, я сказал: "В иске вкралась опечатка, либо недоразумение, я оказываю материальную помощь, а также мы живём в одной квартире, вместе. Прошу истца уточнить этот момент и подтвердить".

Истец промолчала.

Во время этапа заседания "замечания и комментарии сторон", я вновь обратился к судье, с с этим замечанием, попросив истца подтвердить мои слова.

Она снова проигнорировала.

Решение было принято такое, какое надо - установлены алименты в ТДС, в той сумме с которой мы оба согласны.

НО остаётся вопрос - фактически в суде прозвучало что я не поддерживал материально моего ребёнка и на этом основании поступил иск о взыскании. Не по соглашению сторон.

Я опасаюсь что теперь возможны далеко идущие последствия, к примеру, как штамп о неблагонадёжности, при приёме на гос.службу

Вопрос: каковы вероятные последствия и как опротестовать не решение суда, но ту часть иска, согласно которой я якобы не поддерживал материально ребёнка и якобы на этом основании подано заявление о взыскании алиментов?

Уточнение от клиента
отношения с бывшей ж. были относительно нормальные до этого момента. она готова пытаться исправить данную ситуацию и подтвердить мои слова.
, Ренат, г. Набережные Челны
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Штамп о неблагонадёжности в данной ситуации не применим.

Ренат
Клиент, г. Набережные Челны
Спасибо. а если в мотивировочной части будет указано что на основании того, что я не плачу, назначаются алименты, можно будет как то ходатайствовать хоть истцу, хоть ответчику, об изменении этой записи на «согласно совместному решению на основании отсутствия стабильного дохода, с целью ответчика защитить интересы ребёнка и гарантировать стабильные выплаты на содержание»?

Уже нет, Ренат.

И поверьте мне, данная запись не имеет никакого значения.