Я работаю офичальна но сейчас на хожусь дома могу я устроится на время по договору

, Бобровников Максим Юрьевич, г. Москва
Галина Сорокина
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Максим. Для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация о причинах Вашего нахождения дома (больничный, отпуск или др.).

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Максим Юрьевич!

В Вашем случае необходимо руководствоваться условиями заключенного трудового договора, что касается законных оснований, возможно трудоустройство по совместительству!

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительств

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство)